Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Шато-Гонтье

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Майен

Шато-Гонтье - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Майен
8.5
8

Этот тысячелетний город Шато-Гонтье, пересекающий реку Майенн, входит в число самых красивых объездных маршрутов Франции и сочетает в себе сложившееся наследие и ландшафтные достопримечательности.

Его исторический центр, в верхнем городе, с узкими улочками, перемежающимися с особняками, предлагает богатое прошлое, связанное с торговлей льняными тканями. Романская церковь Сен-Жан-Батист, с ее замечательным склепом, относится к 11 веку и является самой старой церковью в Шато-Гонтье. Недалеко от отеля, на пересечении улиц Гранд-Рю и Рю-Жан-Бурре, находится отель Fouquet 17-го века, в интерьере которого сейчас находится Музей искусства и археологии.

На левом берегу Майенны, в районе Фобур, возвышается бывший Урсулинский женский монастырь, архитектурная жемчужина города, основанного в семнадцатом веке, сегодня реабилитированного как культурный центр. Его посещение позволяет вам полюбоваться Троицкой церковью в иезуитском стиле, монастырем и монастырскими зданиями, а также элегантной старинной усадьбой Touch 15-го века.

Наслаждайтесь моментом расслабления, чтобы прогуляться по одному или нескольким из множества цветущих пространств Шато-Гонтье, которые нельзя пропустить - сад Бут-дю-Монд, рядом с церковью Сен-Жан-Батист, с ее разнообразными эссенции, ее кулер семнадцатого века и ее прекрасный вид на долину Майенн и сад ароматов у реки, в котором распространены ароматические растения и ароматные цветы.

Дополнительная информация
Шато-Гонтье

Château-Gontier - это коммуна на Пай де ла Луар в департаменте Майенн. Население составляет чуть более 12 000 человек, оно происходит в Верхнем Анжу, примерно в тридцати километрах от Лаваля.

Известный своим крупнейшим в Европе рынком телят, в 19 веке город был домом для спа-салона, созданного доктором Анри-Луи Баярдом. Проект изо всех сил пытался настроить, есть только остатки домов в приморском стиле.

Сегодня Шато-Гонтье в основном известен своей туристической деятельностью. Город имеет очень важное архитектурное и историческое наследие, которое свидетельствует о славном и богатом прошлом. Его парк животных также привлекает множество посетителей, которые приехали, чтобы открыть для себя фирменные блюда Майенны.

Достопримечательности и досуг

Бывший монастырь Урсулина, построенный в 17 веке, расположен вокруг усадьбы 15 века. Оба классифицированы как исторические памятники, теперь они используются в качестве консерватории музыки, театра и туристического офиса. Остатки часовни и вспомогательных зданий также были внесены в список исторических памятников.

Прогуливаясь по Шато-Гонтье, можно обнаружить несколько особняков: отель Tertre de Sancé XV века, зарегистрированный в исторических памятниках, отель Lantivy XVII века и классифицированный как исторические памятники, отель Святого Люка семнадцатого века и надписью, или усадьба Montviant. Построенный между восемнадцатым и девятнадцатым веками, он был включен в список исторических памятников.

Церковь Сен-Жан-Батист, построенная в 11 веке и отреставрированная в 19 веке, классифицируется как исторический памятник. Несколько красочных фресок были обновлены в нефе и в трансепте.

Не пропустите залы, перечисленные в Исторических Памятниках, или знаменитое Café de la Mairie, которое раскрывает внутреннюю обстановку, выполненную керамистом Шуллером и художником Пьером-Луи Ришаром в начале двадцатого века. Он был включен в список исторических памятников, как и остатки бывшего замка 13-го века, бывшего отеля 17-го века Лувр или часовни Мулине 16-го века.

Введенная в список как исторический памятник, часовня Genèreil датируется двенадцатым веком. В настоящее время он используется в качестве места выставок для современных художников.

Музей искусства и археологии разместился в особняке 17-го века. Здесь представлены средневековые, античные и современные коллекции.

Во время прогулки вы насладитесь открытием древних бань Шато-Гонтье. Он находится в самом сердце средневекового сада на набережной Лотарингии, и вы можете обнаружить некоторые остатки приморских домов.

Награжденный четырьмя цветами в конкурсе городов и деревень во Франции, город Шато-Гонтье имеет несколько красивых зеленых зон, а с набережной Бут-дю-Монд открывается прекрасный вид на окрестности.

В городе также представлена ​​церковь Сен-Реми тринадцатого века или старый мост, построенный в середине девятнадцатого века.

Парк дикой природы Refuge de l'Arche может обнаружить более 1200 животных, собранных на месте, чтобы жить в мире. Медведь, львы, тигры, обезьяны или птицы видны круглый год.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Рынки Шато-Гонтье проводятся по четвергам, субботам и воскресным утрам. Рождественский базар также предлагается в декабре.

В августе место на праздниках Сен-Фиакра с распродажей гаражей, поединками, фейерверками, соревнованиями по петанку или карнавалом

В третьи выходные августа в Шато-Гонтье проходит фестиваль блюзовой музыки.

Фестиваль BD, когда-то в Pays de Château-Gontier проходит каждый год в начале октября.

Press'tival Info - фестиваль, посвященный журналистике, организованный в ноябре.

Фотографии

Церковь Святого Иоанна Крестителя
Церковь Святого Иоанна Крестителя
Показать фотографию
Урсулины
Урсулины
Показать фотографию
Церковь Троицы
Церковь Троицы
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись