Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Сера

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Восточные Пиренеи

Сера - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Восточные Пиренеи
5.8
27

Столица Валлеспира, расположенная у подножия массива Альбер, гостеприимный каталонский город Сере, затененные бульвары высоких платанов, сочетает в себе традиции и современность.

Остаток средневековых валов, Porte d'Espagne, в его угловой башне находится Дом наследия Франсуаза Клостра, археологический музей, чьи коллекции, от предыстории до средневековья, относятся к раскопкам, проводимым в Валлеспире.

Обязательно посетите знаменитый музей современного искусства Сере, расположенный на бульваре Марешаль Жоффр, и предлагает замечательную панораму искусства 20-го века. В этом месте можно увидеть произведения знаменитых персонажей, которые отметили прошлое столетие, таких как Пикассо, Матисс, Шагал, Дюфи или Массон, которые являются плодом пассажей и пребывания великих художников в городе и его окрестностях.

Каждый год, в июле, фестиваль Сардана празднует знаменитый каталонский традиционный танец Сардана... все в радостной праздничной атмосфере!

Дополнительная информация
Сера

Céret, известный своим музеем современного искусства или вишнями, - это город в Пиренеях-Ориенталь, в котором нет недостатка в шарме Благодаря своему привилегированному климату и историческому и природному наследию, этот город с сильным каталонским следом имеет средневековое происхождение задолго до его присоединения к Королевству Франции во время Пиренейского договора (1659 г.).

Серет находится в долине Tech, у подножия Пиренеев, таким образом, становится границей с Испанией. Эта близость к нашим иберийским соседям принесла ему сильное влияние, особенно благодаря страсти города к корриде. В этом городе организуются корриды и соревнования Сардана, традиционный танец каталонцев, и они привлекают внимание особенно таких художников, как Пикассо, Брак, Дюфи или Сутин.

Сладость жизни царит в этом городе Валлеспир с весенними цветами его вишневых садов, которые доминируют над городом. Этот фрукт также отличная особенность Сере, и это с начала двадцатого века. Производство лесных орехов также очень важно. Хорошо отдохнуть на террасах кафе в тени вековых платанов.

Достопримечательности и досуг

Построенный вокруг своей церкви и круглой крепостной стены, город Céret предлагает прекрасную панораму каталонской архитектуры, а также прекрасные свидетельства региональной культуры.

В Céret нет недостатка в музеях, начиная со знаменитого Музея современного искусства, основанного Пьером Бруном и Франком Хэвилендом, расположенного в самом центре города, в бывшем монастыре кармелитов. В разных залах можно увидеть кубки корриды Пабло Пикассо или работы Миро, Матисса, Шагала, Дали или брака.

Дом наследия Франсуаза-Клостр, археологический музей, позволяет лучше понять историю города и его региона, в то время как музей музыкальных инструментов знакомит посетителей с коллекциями инструментов бывшего международного центра популярной музыки.

Церковь Святого Петра, внесенная в список исторических памятников, является результатом наложения четырех зданий. Из доримских и романских памятников до сих пор можно увидеть остатки третьей готической церкви, а также нынешнюю церковь, построенную в XVIII веке по образцу базилики Святого Петра.

Céret может похвастаться множеством свидетельств различных художников, которые проходили по его улицам. Таким образом, мы можем полюбоваться статуей Маноло Хьюге, а также памятником погибшим, внесенным в список исторических памятников, Аристидом Майолем. Другие места, внесенные в список исторических памятников, разбросаны по всему городу, такие как портал де Франс, фонтан девяти струй, построенный в 1313 году, замок Обири или Дьявольский мост (XIV век) с его впечатляющей каменной аркой.

Экскурсии с гидом, организованные Управлением по туризму и трансграничному наследию, знакомят с историческим и культурным наследием города.

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Каньонинг в Бауссе - Сере (Уровень 1)
Спортивный дух35 € Céret

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники

Мероприятия и праздники

Оживленный и оживленный город Céret постоянно организует множество мероприятий, чтобы оживить город и подарить его жителям хорошее времяпрепровождение.

Круглый год по утрам в субботу на улицах Céret проходит рынок. На этом рынке, который считается одним из самых красивых в регионе, царят тепло и дружелюбие.

Местные производители представляют свой миндаль, оливки, мандарины, овощи и фирменные блюда в зависимости от сезона.

Самым ярким событием в городе является праздник вишни в конце мая. Céret здесь празднуют плоды, получившие известность благодаря большому рынку, уличным оркестрам, конкурсам по выкапыванию косточек или выклевыванию вишневых косточек, а также парадам.

Более спокойный, но в то же время не менее увлекательный июньский фестиваль в Гаванерес-дель-Вальеспир посвящен музыке Гаваны, хабанере. Матросское пение или камерная музыка, все стили представлены на Céret. В конце июня фестиваль Quercencias, посвященный Каталонской музыке, выходит на улицы и в большие залы города.

Лето в Céret очень оживленное, особенно благодаря июльской ярмарке, Céret в Торосе или знаменитому фестивалю в Сардане. По этому случаю танцоры представляют различные аспекты и другую хореографию этой каталонской специальности. Также проводятся танцевальные представления и конкурс.

Летом по вторникам устраиваются вечерни. На этом ночном рынке можно попробовать лучшие местные изделия ручной работы. В августе в течение двух дней на Céret открывается гончарный рынок.

Место для занятий спортом в сентябре с раундом Церетан. По случаю этого забега организуются развлечения, такие как средиземноморский рынок, каталонские вечеринки и экскурсии с гидом по старому городу.

Подробная информация

Фестиваль Пабло Казальса
Престижный фестиваль камерной музыкиС 28 июль по 8 август 2024

Фотографии

Céret, древний центр
Céret, древний центр
Показать фотографию
Мост Дьявола
Мост Дьявола
Показать фотографию
Технология
Технология
Показать фотографию
Город, Площадь 9 самолетов
Город, Площадь 9 самолетов
Показать фотографию
Фонтан Пикассо
Фонтан Пикассо
Показать фотографию
Мост Дьявола
Мост Дьявола
Показать фотографию
Город, испанские ворота
Город, испанские ворота
Показать фотографию
Отдых на террасе
Отдых на террасе
Показать фотографию
Туры и открытия
Туры и открытия
Показать фотографию
Мост Дьявола
Мост Дьявола
Показать фотографию
Фонтанчик
Фонтанчик
Показать фотографию
Город
Город
Показать фотографию
Город
Город
Показать фотографию
Город
Город
Показать фотографию
Город
Город
Показать фотографию
Город
Город
Показать фотографию
мэрия
мэрия
Показать фотографию
Фонтан в оросительном канале
Фонтан в оросительном канале
Показать фотографию
Церковь Святого Петра
Церковь Святого Петра
Показать фотографию
Типичный переулок в историческом центре Céret
Типичный переулок в историческом центре Céret
Показать фотографию
Технология, апельсиновые и миндальные деревья, растущие вдоль Céret
Технология, апельсиновые и миндальные деревья, растущие вдоль Céret
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Céret является идеальной отправной точкой для пеших прогулок. По окрестностям проходят обозначенные маршруты семейных прогулок, такие как, например, экскурсия в Эрмитаж Сен-Ферреоль.

Зеленая дорожка, велосипедная дорожка, проходящая через Céret, позволяет добраться до основных маршрутов велотуризма, таких как "Средиземное море на велосипеде" и "Пиринексус".

В 5 км, в Сен-Жан-ПЛА-де-Кортс, находится база отдыха с озером для купания, водными играми и альпинистским парком для всех уровней подготовки.

Знаменитый массив Канигу, внесенный в список достопримечательностей Франции, предлагает множество горных маршрутов.

Что касается исторического наследия, каталонское романское искусство предлагает богатые возможности для посещения близлежащих долин.

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись