Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Аббатство Notre-Dame de Barbery

Памятник — Bretteville-sur-Laize

Аббатство Нотр-Дам-де-Барбери расположено в коммуне Барбери (частично в коммуне Bretteville-sur-Laize) в департаменте Кальвадос, в 20 км к югу от Кана.

расположенный на краю леса в долине, он был основан в 1143 году бароном Робертом Мармионом, который пожертвовал для этой цели землю аббатству Савиньи. Подчиняясь ордену цистерцианцев, она разграблена во время религиозных войн, а затем распалась, когда был принят режим коммонда, который передавал имущество и доходы монастырей гражданским лицам.

аббатство обретает в XVII веке некоторую религиозную силу и некоторое процветание, когда монахи цистерцианского ордена со строгим соблюдением, в крайнем случае напоминающим траппистов, вновь овладевают помещениями.

Однако землетрясение нанесло значительный ущерб в 1776 году, и реконструкция аббатства не была завершена, когда произошла революция. Затем аббатство демонтируется.

В настоящее время, помимо монастырских архивов, хранящихся в Кане, осталось всего несколько элементов : здание, которое было зарезервировано для гостей (XIII век), и портье (XVIII век), которое теперь превратилось в жилое помещение. Также видна стена бывшей церкви аббатства, а также галерея монастыря, которая была повторно использована в новом строительстве. Наконец-то были сохранены элементы корпуса аббатства.

В приходскую церковь деревни Барбери были перенесены каменная статуя святого Бенедикта в натуральную величину и еще одна статуя Девы Марии, датируемая восемнадцатым веком.

Весь сайт включен в инвентаризацию. Он был приобретен новыми владельцами, которые провели реставрационные работы (несколько сохраненных зданий). Регулярно проводятся экскурсии и культурные мероприятия.

Информация в +33 2 31 79 70 45 или +33 2 31 27 90 30.

Другие туристические объекты поблизости

Замок - La PommerayeLa Pommeraye (14.3 km)
Ферма - La BaronnerieBretteville-sur-Odon (16.1 km)
Церковь Saint-Michel de VaucellesCaen (16.4 km)
Часовня Sainte-PaixCaen (16.6 km)
Павильон - Sociétés savantesCaen (17.1 km)
Префектура - CalvadosCaen (17.2 km)
Церковь Saint-JeanCaen (17.2 km)
Церковь Notre-Dame-de-la-GlorietteCaen (17.2 km)

Прогноз погоды

Четверг, 25 апрель
Min. 1°C - Max. 11°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 6°C - Max. 14°C
День
Ночь
Суббота, 27 апрель
Min. 8°C - Max. 12°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись