Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок - l'Arvolot

Памятник — Boyer

Замок Арволот (иногда пишется одним словом "Ларволот") расположен в коммуне Boyer в Соне и Луаре, в нескольких километрах к северо-западу от Турнуса.

Расположенное к северу от поселка, на естественной террасе с видом на реку Сона, здание изначально было резиденцией поместья, принадлежащего капитулу Сен-Винсент де Шалон. В шестнадцатом веке поместье перешло к семье Гренель де Пимон, затем в 1666 году к Жан-Батисту Ларму, а в 1719 году к Антуану Шапюи.

В начале XIX века феодальный строй претерпел некоторые перестановки. Однако наиболее заметные изменения были внесены бароном Дюкре де Ланжем в 1842 году, который построил новое жилище, взамен старого жилища, построенного на площади. Несколько лет спустя, наконец, была построена часовня, круглая оборонительная башня древнего замка, служившая колокольней…

В 1900 году семья Де Ла Форест Дивонн стала владельцем этого места.

Таким образом, в настоящее время архитектурно замок представляет собой двухуровневую L-образную ложу в неоклассическом стиле с почти плоской крышей, защищенной антаблементом. Напротив крыла сохранилось более раннее прямоугольное здание с частично скошенными стенами. Мы замечаем его дверь прямо на вешалке, которую украшает старинный герб.

Таким образом, ансамбль включает в себя различные ложи разных эпох (с восемнадцатого по девятнадцатый), не считая некоторых средневековых элементов.

Эта обширная собственность по-прежнему является частной и не открыта для публики. Однако это можно увидеть во время прогулки по сельской местности, окружающей рыночный поселок этого муниципалитета, в котором есть еще семь замков !

Информация по телефону +33 3 85 51 03 69.

Другие туристические объекты поблизости

Замок - VenièreBoyer
Замок - PymontBoyer
Замок - La TourSennecey-le-Grand (5 km)
Церковь Saint-JulienSennecey-le-Grand (5 km)
Замок - Sennecey-le-GrandSennecey-le-Grand (5 km)
Замок - l'ÉpervièreGigny-sur-Saône (5.2 km)
Аббатство Saint-PhilibertTournus (5.2 km)
Замок - RuffeySennecey-le-Grand (5.8 km)

Прогноз погоды

Четверг, 18 апрель
Min. 3°C - Max. 10°C
День
Ночь
Пятница, 19 апрель
Min. 2°C - Max. 12°C
День
Ночь
Суббота, 20 апрель
Min. 5°C - Max. 13°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись