Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Музей - Meilleurs Ouvriers de France

Занятие-досуг — Bourges

Музей лучших рабочих Франции был основан в Bourges в Ле Шер в 1995 году. Он размещается в бывшем епископском дворце, возведенном с двенадцатого века рядом с собором, а в семнадцатом веке был отремонтирован и украшен (добавлено так называемое крыло павильона Де Ла Врильер с поворотной лестницей и перистилем с колоннами).

Если в 1992 году была построена новая ратуша, то этот величественный участок стал собственностью коммуны в 1909 году, а затем Отель-де-Виль по-прежнему занят муниципальными службами (зал бракосочетаний, зал совета), а с 1995 года, следовательно, музей лучших рабочих Франции. Призвание заведения состоит в том, чтобы продемонстрировать превосходство более чем в двухстах ремеслах, торговле и промышленности.

Коллекции представлены на двух уровнях с многочисленными примерами отмеченных наградами шедевров, а также медалями и материалами по истории "МОФ", созданных в 1924 году, чтобы выделить выдающихся мастеров в своей области деятельности. Таким образом, фонд богат несколькими работами из всех областей (работа с камнем,деревом, металлом, а также платья высокой моды и предметы искусства...). На первом этаже представлена временная выставка.

Регулярно проводятся развлекательные мероприятия, а также экскурсии, посвященные открытию шедевра в присутствии автора.

Открыт круглый год, кроме вторников, 1 января, 1 мая, 1 ноября и 25 декабря. Цена : 2 и 3 евро. Информация в +33 2 48 57 82 45.

Другие места для посещения поблизости

Музей - École de BourgesBourges
Музей - L'Hôtel LallemantBourges
Музей EstèveBourges
Музей - BerryBourges
Музей естествознания - BourgesBourges
Каток - BourgesBourges
Сад - Prés FichauxBourges
База отдыха - Val d'AuronBourges

Прогноз погоды

Четверг, 25 апрель
Min. 3°C - Max. 12°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 6°C - Max. 16°C
День
Ночь
Суббота, 27 апрель
Min. 9°C - Max. 16°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись