Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Музей Estève

Занятие-досуг — Bourges

Музей Эстева расположен по адресу Bourges, Ле Шер. С 1987 года он размещается в отеле Hotel des Echevins, охраняемом в соответствии с титулом исторических памятников, возведенным в XV веке в историческом центре.

Он представляет собой многоуровневую прямоугольную ложу, обслуживаемую надземной лестничной башней, а на первом этаже находится бывший зал Совета. Его декор частично вдохновлен декором Дворца Жака Кера.

Благодаря пожертвованию фонда, созданного художником и его женой, теперь на трех этажах выставлена коллекция работ художника Мориса Эстева (1904-2001).

Имея в качестве наставников мастеров и деятелей искусства Фуке, Уччелло, Пуссена и особенно Сезанна, признанных такими престижными художниками, как брак, Матисс, Делоне или Пикассо, Эстев является автором многих картин, рисунков, а также наклеенных бумаг. Часть из них выставляется в приглушенной атмосфере, а наиболее хрупкие из них обновляются ежеквартально в целях сохранения.

Долгое время прожив в этом отделе, сначала связанный с сюрреалистическим движением, а затем некоторое время колебавшийся между абстрактным и изобразительным искусством, прежде чем полностью посвятить себя Первому, Морис Эстев особенно ценится за его работы и исследования в области цвета.

Следует отметить, что во дворе отеля Echevins была установлена скульптура Колдера.

Открыт ежедневно, кроме вторника, 1 января, 1 мая, 1 ноября и 25 декабря. Стоимость проезда: 2 и 3 евро (дополнительная плата за временные выставки и экскурсии с гидом). Информация по телефону +33 2 48 24 75 38.

Другие места для посещения поблизости

Музей - L'Hôtel LallemantBourges
Музей - BerryBourges
Музей - École de BourgesBourges
Музей - Meilleurs Ouvriers de FranceBourges
Сад - Prés FichauxBourges
Каток - BourgesBourges
Музей естествознания - BourgesBourges
База отдыха - Val d'AuronBourges

Прогноз погоды

Суббота, 20 апрель
Min. 5°C - Max. 10°C
День
Ночь
Воскресенье, 21 апрель
Min. 1°C - Max. 12°C
День
Ночь
Понедельник, 22 апрель
Min. 2°C - Max. 11°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись