Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок - Hâ

Памятник — Bordeaux

Замок Ха (известный как Форт-дю-Ха) является древней крепости Bordeaux, которые остаются только две башни (называется английский и Minimes). Эти остатки включены в инвентаре с 1965 года, и теперь тереть Дворец правосудия и Национальную школу судей.

Замок Ха было построено из 1454 по решению короля Карла VII после битвы при Кастильоне, что положило конец Столетней войны и окончательные возвращение Bordeaux в пределах королевства Франции. Для Карла VII, Ха замка и замок Труба (для его руки полностью исчезла) были предназначены для защиты города от нового английского вторжения, но и следить за Рез еще небезопасные населениями после многовекового союза с британской короной,

Стала резиденцию герцогов Guyenne и генерала-лейтенанта провинции Ха замок служит протестантское убежище во время религиозных войн и Генри, даже принимая во внимание времени он был снесен во время Лиги.

Во время правления Людовика XIV, во время Фронды, крепость участие в обороне города, когда королевские войска осадили Bordeaux. Работа позже считается Вобаном укрепить сайт, но он лишь незначительно переработан.

В 1731 году тюрьма находится в замке, и это призвание будет продолжать или даже усиливать во время революции, когда многие заключенные будут гильотине в корпусе.

Тем не менее, замок был в значительной степени демонтирован в 1835 году во время строительства Дворца юстиции и избавлены две башни все еще видны сегодня. Они все еще используются до 1969 г. Тогда тюрьму в 1972 году, был открыт в Национальную школу магистратуры, которая объединяет в себе две башни, одна из которых превращается в конференц-зал. В том же районе, в конце двадцатого века, который был открыт новый суд.

Сайт и замок последних пунктов могут кола посещение окрестностей Bordeaux. Информация +33 5 56 00 66 00.

Адрес10 Rue des Frères Bonie, Bordeaux

Другие туристические объекты поблизости

Дворец/особняк RohanBordeaux
Собор Saint-AndréBordeaux
Базилика Saint-SeurinBordeaux
Базилика Saint-MichelBordeaux
Замок TrompetteBordeaux
Аббатство Sainte-CroixBordeaux
Замок - Prince NoirTalence (2.4 km)
Вилла JeanneLe Bouscat (2.4 km)

Прогноз погоды

Четверг, 25 апрель
Min. 8°C - Max. 17°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 9°C - Max. 17°C
День
Ночь
Суббота, 27 апрель
Min. 11°C - Max. 16°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись