Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Беврон-Ан-ОЖ

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кальвадос

Беврон-Ан-ОЖ - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Кальвадос
7.9
33

Беврон-Ан-ОЖ, бывшая вотчина семьи Д'Харкур, входит в число самых красивых деревень Франции и, несомненно, является одной из самых очаровательных в Пай-Д'ОЖ ! Приятно прогуляться по его улицам, любуясь прекрасно отреставрированными фахверковыми домами XVII и XVIII веков и восхитительными особняками, которые украшают его окрестности.

Деревня примечательна своей уникальной центральной площадью с деревянными залами, окруженной красивыми цветущими фахверковыми домами. Великолепный старинный особняк XVI века, украшенный деревянными панелями и резными балками, является самым известным из этих зданий. Также стоит посетить бывшую гостиницу "Золотой шар", построенную в восемнадцатом веке.

В здании бывшей школы разместилось место для занятий декоративно-прикладным искусством, объединяющее мастерские ремесленников. Здесь можно найти мастера по керамике, плотника, резчика по дереву или художника по фарфору.

Беврон-Ан-ОЖ расположен на дороге сидр, которая на протяжении 40 километров раскрывает свои пейзажи и типичное наследие, состоящее из конезаводов, замков и особняков нормандской эпохи. Из часовни Клермона открывается прекрасная панорама на долину Дивес и окружающие холмы.

Дополнительная информация
Беврон-Ан-ОЖ

Отель Beuvron-en-Auge, удостоенный звания самой красивой деревни Франции и характерной деревни кальвадос, расположен в Кальвадосе, Нормандия, в 2 часах езды от Парижа, в 1 часе езды от Руана и примерно в тридцати километрах от Кана или Лизье.

Расположенный в самом сердце Пэн-Д'ОЖ, на сидр-роуд и расположенный в Марэ-Де-Ла-Дивес, этот бывший вотчинный дом семьи Д'Харкорт украшен открытками со своим старинным особняком, деревянными каркасными домами, примыкающими к кирпичному фасаду, залами и художественными мастерскими.

Деревня, которая процветает благодаря своим ресторанам, небольшим магазинам и местным производителям, окруженная яблоневыми полями и конезаводами, разбросанными по сельской местности.

Beuvron-en-Auge, примечательный своей типичной архитектурой, является обязательной остановкой при посещении Нормандии.

Достопримечательности и досуг

Очаровательная деревня Beuvron-en-Auge представляет собой небольшую жемчужину нормандской архитектуры, в которой преобладает деревянная сковорода. Некоторые здания являются обязательными для посещения.

Стоит посетить центр деревни. Дома с деревянным каркасом расположены на площади Мишеля Вермугена с ее залами, отреставрированными в 70-х годах, с использованием старинных материалов, в которых расположены антикварные магазины и ресторан изысканной кухни, удостоенный 1 звезды Мишлен, Ле Паве д'ОЖ. Вдоль площади расположены рестораны и магазины с красивыми старомодными витринами.

Часовня Сен-Мишель в Клермон-Ан-ОЖ была построена в XII веке в романском стиле. Доступный через очень красивую буковую рощу, которой несколько столетий, он предлагает потрясающую панораму долины Дивес и лесов Л'Орн после шестикилометровой пешей прогулки или 2,5 км на машине от Beuvron-en-Auge.

Церковь Святого Мартина, построенная в середине семнадцатого века семьей Д'Харкорт из красного камня. Внутри: классифицированная внутренняя мебель с редким патриотическим витражом и великолепными алтарями.

Стоит остановиться в старинной гостинице "Золотой шар" XVIII века.

Три здания Beuvron-en-Auge занесены в список исторических памятников, а именно особняк ле-ле-Хоквар, деревенский особняк пятнадцатого века, примыкающий к площади, примечательный своими скульптурами на балках, и особняк Де Ла Хог.

Достопримечательности

Информационные бюро

Мероприятия и праздники

В деревне Beuvron-en-Auge проживает всего 193 человека, но здесь проводится множество местных праздников и других культурных мероприятий.

В мае деревня предлагает свою ярмарку герани, чтобы отпраздновать приход весны и подчеркнуть свой статус цветущей деревни. Основанная в 1985 году, она дает возможность познакомиться с тридцатью садоводами и другими питомниками, и все это в музыкальной атмосфере.

Выставка антиквариата и блошиного рынка проводится в июле. Блошиный рынок проводится каждый год в первое воскресенье августа, что дает возможность заключить выгодные сделки.

Большое флагманское мероприятие Beuvron-en-Auge, фестиваль сидра, с 1972 года позволяет наслаждаться местным напитком во всех его проявлениях каждые последние выходные октября. Большой рынок местных продуктов, развлечения для детей и танцпол, установленный на деревенской площади, для движения под звуки оркестра.

Фотографии

Фахверковые дома от Beuvron-en-Auge
Фахверковые дома от Beuvron-en-Auge
Показать фотографию
Залы Beuvron-en-Auge
Залы Beuvron-en-Auge
Показать фотографию
Beuvron-en-Auge, цветущая деревня
Beuvron-en-Auge, цветущая деревня
Показать фотографию
Пространство художественных промыслов Beuvron-en-Auge
Пространство художественных промыслов Beuvron-en-Auge
Показать фотографию
Часовня Сен-Мишель де Клермон
Часовня Сен-Мишель де Клермон
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Откройте для себя Сидровый маршрут, начинающийся с Beuvron-en-Auge. Это 40-километровый маршрут со стрелками, проходящий по яблоневым полям и небольшим деревням огерон. Этот маршрут приведет вас к знакомству с производителями сидра, Поммо и кальвадоса по небольшим живописным дорогам, которые являются настоящими открытками Нормандии. Познакомьтесь с двадцатью местными производителями, которые приветствуют вас в течение всего года. На маршруте производства сидра винокурни и сидровые заводы обозначены знаком "Крю де Камбремер".

Часовня Сен-Мишель-де-Клермон с видом на пай-Д'ОЖ находится в 5 минутах езды от деревни. Великолепная часовня с замечательной смотровой площадкой, она, как говорят, была основана во времена Вильгельма Завоевателя. Толкнув дверь здания, мы обнаруживаем каменный алтарь XII века и другую засекреченную мебель. Открыт круглый год. 7 км пешком, 2 км на машине.

Разнообразие стилей и материалов, алтари, статуи... откройте для себя очаровательные церкви в окрестностях : Хото-Ан-ОЖ, Путо-Ан-ОЖ, Брюкур, гранж, Юланд, Бофур-Друваль, Жерро...

Вы любите замки : замок Кревкер, расположенный в 10 км от Beuvron-en-Auge, представляет собой исключительное средневековое место с развлекательной программой, предлагаемой в течение всего года, с музеем Шлюмберже, в котором рассказывается история двух молодых ученых-исследователей. Расположенный также недалеко от замка Сен-Пьер-дю-Жонке, этот "загородный дом" XVIII века является прекрасным образцом классической архитектуры, в котором сохранились все его каменные или фахверковые постройки.

Если вы любите верховую езду, центры верховой езды предлагают вам открыть для себя Пэн-д'ОЖ с парой, семьей или друзьями : конная ферма Сикс-камин в Сен-Жуане и центр верховой езды Пикотен в Бассенвилле.

Для детей также предлагаются различные мероприятия. Отправляйтесь на учебную ферму в местечке Руссель : осмотрите хозяйство среди сельскохозяйственных животных и узнайте о выращивании сидра.. Продажа фермерской продукции, яблочной продукции PDO. Парк Силли в Дозуле, расположенный в 7 км от Beuvron-en-Auge, представляет собой игровую площадку со столом для настольного тенниса, качелями и различными курсами (приключенческими и оздоровительными) для детей в возрасте от 3 до 12 лет, расположенную в самом сердце природного заповедника.

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись