Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Bédée

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Иль и Вилен

Bédée - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Иль и Вилен
7.8
6

Bédée - французский муниципалитет, расположенный в департаменте Ille-et-Vilaine в регионе Бретань. Город Беде был назван Деревенская сцена с 2009 года. Он является частью Pays de Montfort.

Географическая информация

КоммунаBédée
Почтовый индекс35137
Туристических знака
Широта48.1796450 (N 48° 10’ 47”)
Долгота-1.9433280 (W 1° 56’ 36”)
Площадь39.08 km²
НаселениеКол-во жителей: 4533
Плотность населенияКол-во жителей: 115/km²
ПрефектураRennes (23 km, 23 мин)
Код INSEE35023
Межкоммунальное объединениеCC Montfort Communauté
ДепартаментИль и Вилен
РегионБретань

Ближайшие населенные пункты

Pleumeleuc2.5 km (6 мин)
La Nouaye5.1 km (7 мин)
Montfort-sur-Meu5.9 km (10 мин)
Saint-Uniac7.2 km (9 мин)
Romillé7.3 km (8 мин)
La Chapelle du Lou du Lac7.6 km (11 мин)
Breteil7.7 km (8 мин)
Irodouër8.1 km (10 мин)
Talensac8.8 km (9 мин)
Montauban-de-Bretagne9.7 km (9 мин)
Iffendic10.1 km (11 мин)
Saint-Gilles10.7 km (10 мин)
Boisgervilly11.2 km (11 мин)

Достопримечательности и досуг

Motte Joubin: В средние века, с развитием феодализма, лорды должны были иметь защитную систему, чтобы защитить себя от любой агрессии. Лучшим способом было построить деревянный замок (башню, окруженную частоколом), построенную на кургане, называемом насыпью. Некоторые комки уже были на существующих высотах, но большинство, как у Беде, были искусственными. Почва, отобранная для рытья рва, использовалась, с добавлением других материалов, для создания кургана, на котором будет построен замок.

Средневековый сад: рядом с этим девизом откройте средневековый сад. Сад монастыря, замок или фермерский сад, сад средневековья - это закрытое и утилитарное пространство, где выращивают растения, которые обеспечивают лекарства и пищу, необходимые для жизни. На рубеже проходов вы можете обнаружить овощи, фрукты и растения, которые составляли главные сады аббатств, монастыри и иногда величественные дома. Между этими пространствами розарий украшает и разделяет все. Элементы этого местного наследия, такие как старые ворота кладбища и бывшие полукруглые ворота монастыря, имеют свое место в этом саду. Вы игрок? В этом саду спрятано сокровище Верхней Бретани, вооружитесь GPS и дорожной картой и откройте этот сайт, играя в геокэшинг! Загрузите бесплатное приложение на свой смартфон или возьмите GPS в туристическом офисе.

Продлите прогулку по тропе, которая приведет вас к пруду Блавон (интерпретирующая тропа, фитнес-тропа, молнии и детские игровые площадки).

Фотографии

Средневековый сад
Средневековый сад
Показать фотографию
Пруд Блавон
Пруд Блавон
Показать фотографию

Прогноз погоды

Четверг, 18 апрель
Min. 6°C - Max. 14°C
День
Ночь
Пятница, 19 апрель
Min. 3°C - Max. 15°C
День
Ночь
Суббота, 20 апрель
Min. 6°C - Max. 14°C
День
Ночь

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Долина Волчьего Дома, Иффендик: Хотите сменить обстановку? Приходите и прогуляйтесь по этой чувствительной природной зоне департамента Верхняя Бретань-Иль-и-Вилен с видом «маленького каньона» или канадского леса! Катайтесь на своем квадроцикле или надевайте походные ботинки, поднимайтесь на высоту и наслаждайтесь прекрасным видом на пейзаж лесистых болот, окружающих ручей у подножия скал. Но откуда берутся эти скалы высотой 35 метров? Они были вырыты в результате обвала из-за разломов в сланцевых складках и эрозии, вызванной рекой. Продолжайте прогулку по туристической тропе № 118 и идите по западной стороне пруда, двигайтесь осторожно, волк недалеко (ну почти)! Откройте глаз, силуэт волка, поднятого в небо, вписан в скалу, сядьте на мгновение и расскажите своим детям легенду о кельтском волке.

Озеро Тремелин, Иффендик: в сердце пейзажа болот и лесов, в 30 минутах к западу от Ренна, Бретань, озеро Тремелин Ифендик - это природный заповедник, который предлагает все возможности убежать на день или больше. Это зеленое место для отдыха на двоих с семьей или друзьями сочетает в себе отдых, досуг и открытия. Летом пляж порадует моряков пресной водой, он полон уверенности, потому что плавание контролируется в июле и августе в воде отличного качества и до 20 ° C. Самые опытные могут весело провести время, прыгнув с понтона, гарантированное освежение! Поездка на каноэ или водном велосипеде по озеру даст возможность поделиться напряженными моментами с семьей или друзьями. Но вы не будете одиноки в этом озере площадью 43 гектара, судак, зубатка, щука и, конечно же, король рыбы, карп, будут пытаться рыбакам поселиться там днем ​​и ночью! От ветки к ветке искатели приключений будут полны ощущений и адреналина, заимствуя различные курсы на деревьях, и даже самые маленькие смогут попробовать там! А вы, кто предпочитает держаться подальше от шума и суеты, насладитесь прекрасной прогулкой на лошадях в самом сердце леса.

Историческое место Бутавен, в Иффендике: чтобы приехать сюда, вам придется позаимствовать департамент, который соединяет Плелан-ле-Гран с Ифендиком. С автостоянки вдоль дороги вы не увидите ни подземелий, ни турелей. Оттуда вам придется пройти путь, который приведет вас к останкам... К минусам вы увидите, что это место вне времени остается полным загадок и обновленных руин замка. Археологические находки археологического исследовательского центра страны Ренн доказывают, что вы пойдете по стопам лордов Монфорта! Вы будете наслаждаться видом на лес Brocéliande, как лорд наблюдает за его территорией. Этот археологический памятник также является консерваторией ландшафтов, где сосуществуют лес, болота и живые изгороди. И если вы будете внимательны, у вас наверняка будут красивые встречи: совы, изменчивый канюк, пустельга, зеленая ящерица... живите здесь.

Зона Careil, в Iffendic: резиновые сапоги, бинокль, камера, немного терпения, бабушка в кресле готова к работе... контрольный список, хорошо? Направление района Карейль в Иффендик для наблюдения за птицами. Когда вы отправитесь на поиски птиц, не удивляйтесь, для бинокля вы обязательно столкнетесь лицом к лицу с лошадью или овцой! И да, этот сайт является почти самодостаточным благодаря эко-пасторальному управлению, с 1993 года вымирающие виды, такие как лошадь мула в Пуату, бретонский коровий пирог нуар и высокогорный скот (космополитический участок), лошадь черта бретонца, овцы ландов Бретани и козлиных рвов. До первого наблюдательного пункта проложена тропа, чтобы завершить экскурсию по пруду, вам придется вытащить из рюкзака лучшую пару ботинок.

Школьный дом в округе Галло, Сент-Гонлай: сядьте за деревянный стол, выньте тетрадки из шкафчика, урок начнется. В самом сердце Пай Галло, в деревне Сен-Гонле находится бывшая школа, построенная в 1950-х годах. В Maison d'Ecole находится восстановленный класс и три выставочных пространства в бывшем доме учитель: игрушки buissonniers, эволюция педагогики с 1900 года, женщины 30 славных.

Aparté, место современного искусства, в Iffendic: Aparté это место проживания и творчества. Каждый год пять подтвержденных или начинающих художников размещаются на месте и используют это погружение в регионе Монфорт для разработки оригинального проекта, разработанного с учетом специфики этого места. Вернисаж и выставка закрывают это время экспериментов.

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Animal Park Farm World
Природа и свежий воздух6 €-9 € Carentoir (43 km)
Посещение выставки-продажи мастерских художников
Искусство и ремеслоБесплатноDol-de-Bretagne (44 km)

Прогулки-экскурсии

ФамилияТип прогулки-экскурсииСложностьДлительностьКоммуна отправления
Gévezé : La Motte Marcillé
Пешая прогулканизкая2 ч 25 минGévezé (12.3 km)
Велосипедная прогулка® в стране оленей № 15
Поездка на гибридном велосипедедля подготовленных3 ч 05 минBécherel (12.8 km)
Велосипедная прогулка® в стране оленей № 14
Поездка на гибридном велосипедесредняя2 ч 00 минMordelles (13.8 km)
Велосипед прогулка® в стране оленей № 1
Поездка на гибридном велосипедесредняя2 ч 50 минMontreuil-le-Gast (17.6 km)
Велосипедная прогулка® в стране оленей № 6
Поездка на гибридном велосипедесредняя2 ч 00 минChavagne (18.2 km)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись