Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Baccarat

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Мёрт и Мозель

Прежде чем стать синонимом роскоши и чистоты, Баккара - это прежде всего город на северо-востоке Франции в Мёрте и Мозеле. На полпути между Нанси и Страсбургом Баккара обязана своей всемирной репутацией открытому стекольному заводу при Людовике XV в восемнадцатом веке. Исключительные предметы, которые сегодня выпускаются на единственной в городе фабрике, по-настоящему ценятся во всем мире.

Но Баккара имеет более древнее происхождение, точнее с римских времен. Богатый историей город северной Франции по-прежнему предлагает прекрасное архитектурное наследие, в том числе религиозное, что является очарованием его улиц. Зеленая и приятная среда Баккары делает город райским уголком, где приятно провести несколько дней, чтобы оценить важность этого драгоценного города.

Если имя Баккара сегодня синонимично с его кристаллом, у города есть не менее интересные очарования.

Географическая информация

КоммунаBaccarat
Почтовый индекс54120
Туристический знак
Широта48.4490810 (N 48° 26’ 57”)
Долгота6.7380290 (E 6° 44’ 17”)
ВысотаОт 257m до 365m
Площадь13.53 km²
НаселениеКол-во жителей: 4221
Плотность населенияКол-во жителей: 311/km²
ПрефектураNancy (59 km, 51 мин)
Код INSEE54039
Межкоммунальное объединениеCC du Territoire de Lunéville à Baccarat
ДепартаментМёрт и Мозель
ТерриторияЛотарингия
РегионГранд-Эст

Ближайшие населенные пункты

Deneuvre1.2 km (3 мин)
Gélacourt4.1 km (6 мин)
Bertrichamps4.8 km (6 мин)
Merviller5 km (6 мин)
Lachapelle5.8 km (9 мин)
Azerailles6.2 km (8 мин)
Brouville6.7 km (10 мин)
Glonville6.8 km (9 мин)
Thiaville-sur-Meurthe7.2 km (11 мин)
Fontenoy-la-Joûte7.3 km (11 мин)
Bazien7.4 km (10 мин)
Ménil-sur-Belvitte8.4 km (10 мин)
Vacqueville8.6 km (14 мин)
Hablainville8.7 km (12 мин)
Reherrey8.9 km (13 мин)

Достопримечательности и досуг

Cristallerie или религиозное наследие, город Баккара не имеет недостатка в достопримечательностях для посетителей и других туристов, проходящих через.

Главная достопримечательность города - хрустальная фабрика Баккара - это возможность оценить уникальные образцы и ноу-хау в работе с середины восемнадцатого века. Можно купить настоящие произведения искусства, но особенно посетить музей хрусталя Баккара, прикрепленный к нему. Последний включает в себя более 1000 хрустальных предметов, разбросанных по четырем комнатам, включая методику, объясняющую, как работают рабочие хрустального завода. Особенно можно обнаружить канделябр Всемирной ярмарки 1867 года или очень хорошую коллекцию пресс-папье. Он установлен в замке Cristallerie, бывшем доме владельца фабрики. Вы также можете прогуляться по парку, разрезанному пополам в первой половине XIX века.

Разрушенная во время Второй мировой войны, в 1944 году, церковь Сен-Реми была перестроена в 1950-х годах в современном стиле. Баккара требует, витраж состоит из маленьких кусочков кристаллов, окрашенных более чем в 150 оттенков, что делает его уникальным в мире. Здание занесено в наследие Лотарингии и классифицируется как исторический памятник. Два очень оригинальных моллюска сделаны из хрусталя Баккара.

Также следует отметить ратушу в стиле неоренессанса, построенную в 1924 году и вдохновленную фламандской архитектурой. Мы можем особенно ценить хрустальные бра Баккара, перечисленные в инвентаре Исторических Памятников. За зданием можно прогуляться в парке Микаут, где есть дендрарий, розарий и детская площадка.

Башня Воэ, крепость старого городского замка, была построена в 1305 году графом Генрихом I. Его высота достигает почти тридцати метров и является одним из архитектурных остатков города Баккара.

Достопримечательности

Информационные бюро
Транспорт

Мероприятия и праздники

В дополнение к его всемирной известности с его кристаллом, город Баккара иллюстрируется различными культурными событиями, которые занимают часть года.

Продовольственный рынок Баккара проходит круглый год, в пятницу, с 8 до 13 часов. В августе на улицах города также проходит ночной рынок с барахолкой и распродажей гаражей.

Каждые два года, в марте, Баккара организует свой большой карнавал. Парад, конкурс костюмов или даже музыкальные развлечения включены в программу этого исключительного события.

Insolites, экскурсия по современным произведениям, располагается на семи гектарах парка Мишо с середины июня до конца августа. Мероприятие позволяет оценить произведения искусства всех видов.

Международный фестиваль ремесел проходит в Баккаре каждые два года, в июне. В течение трех дней FIMA представляет ремесленную деревню с различными экспонентами со всего мира, международный конкурс ремесел, демонстрации, необычные обеды, бесплатные концерты и мастер-классы.

Каждое второе воскресенье сентября город организует фестиваль паштет Лотарингии. Возможность выделить эту кулинарную специализацию из баккара. Последний состоит в основном из свиной вырезки и телятины, в окружении слоеного теста. Дегустации и другие мероприятия предлагаются в течение двух дней.

Прогноз погоды

Четверг, 25 апрель
Min. 2°C - Max. 9°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 4°C - Max. 12°C
День
Ночь
Суббота, 27 апрель
Min. 6°C - Max. 18°C
День
Ночь

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Выставка У создателя рассказов и спектаклей
Культура и педагогика12 € Laveline-devant-Bruyères (30 km)
Посещение мастерской джемов Climont
Искусство и ремеслоБесплатноRanrupt (34 km)
Посещение выставки-продажи художественных минералов
РазвлеченияБесплатноXonrupt-Longemer (43 km)

Прогулки-экскурсии

ФамилияТип прогулки-экскурсииСложностьДлительностьКоммуна отправления
Расскажи мне об этом Bruyères
Пешая прогулканизкая50 минBruyères (27 km)
Большой замок Réchicourt
Пешая прогулканизкая3 ч 25 минRéchicourt-le-Château (27 km)
Кашляющая древесина
Пешая прогулканизкая2 ч 00 минBlainville-sur-l'Eau (28 km)
Шармуаз
Пешая прогулканизкая3 ч 30 минCharmois (28 km)
Цепи из 7 роз - страна 2 сарреса
Пешая прогулкасредняя5 ч 25 минSaint-Quirin (30 km)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись