Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Задаток

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Буш-дю-Рон

Задаток - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Буш-дю-Рон
8.3
88

Город искусства и истории, Арль славится богатством своих древних останков и романов. В городе есть несколько памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО: его римский амфитеатр (арена для корриды); его древний театр; Алискампы, проход с саркофагами; Cryptoportics, сеть подземных галерей, поддерживающих древний форум; Термы де Константин, портал и монастырь Сен-Трофим. Церковь Сен-Трофим, романская архитектура, является важным шагом на пути к Сен-Жак-де-Компостела.

Арль предлагает широкий выбор музеев, таких как музей древнего Арля и Прованса, музей Арлатен (традиционное искусство и провансальская культура), музей Реатту (современное искусство), музей Камарг.

Многие места города, такие как сад оздоровительного центра (пространство Ван Гога), площадь форума, берега Роны или арена, были увековечены знаменитыми картинами Ван Гога во время его пребывания в Арль. В городе предлагается целая схема Ван Гога с панелями, представляющими работы художника в разных местах, где он был вдохновлен.

Расположенный на въезде в Камарг, город сохранил свои традиции: праздник гардян, фестиваль костюмов или пасхальные феи и рис, коррида в арены для корриды. Столица фотографии, Арль организует международные встречи фотографии, знаменитые выставки, собирающие события, вечера и коллоквиумы, посвященные этому искусству.

Дополнительная информация
Задаток

Arles, крупнейший муниципалитет Франции по площади, расположен в Прованс-Альпы-Лазурный берег, в самом сердце департамента Буш-дю-Рон. Важный туристический город, он расположен примерно в тридцати километрах от Нима, в историческом Камарге.

Обозначенный как «Город искусств и истории», Arles находился в железном веке в одном из главных городов страны, а затем стал важным местом римской Галлии под руководством Юлия Цезаря. Присоединенных к Франции с шестнадцатого века, город продолжал развиваться на протяжении веков. Город виноградарства Arles сегодня в основном ориентирован на туризм и фотографию, открывая своим посетителям важное историческое и древнее наследие, часть которого классифицируется как объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

Оживленный, город Камарг также ценится за его интенсивную и очень развитую культурную жизнь, которая предлагает мероприятия в течение года. Прикрепленный к своим провансальским и камаргским традициям, город Arles продолжает сохранять некоторые старые произведения, такие как сантоны для рождественских кроваток. Некоторые AOCs свидетельствуют о богатстве его гастрономии, как, например, бык Камарг, ценившийся в гардиане, или оливковое масло из Бо-де-Прованс и рис Камарг.

Достопримечательности и досуг

Глава арлезианского туризма, римского наследия и романского города полностью включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Таким образом, речь идет о восьми памятниках, начиная с римского амфитеатра. Построенный около 80 г. до н.э., он также классифицируется как исторический памятник. Полностью отреставрированный, это самый посещаемый памятник города и до сих пор проходит множество выставок. Датируясь тем же периодом, Римский театр, внесенный в список исторических памятников, все еще можно посетить. В сердце оркестра или в двух колоннах сохранились остатки запечатывания лебединого алтаря, напоминающие сотню других, которые украшали сцену. Как и амфитеатр, сейчас он используется как место для шоу.

Римские бани четвертого века до нашей эры, бани Константина проходят на берегах Роны. Классифицированные как исторические памятники, они все еще представляют кальдарий и его бассейны, а также детали, которые еще не были найдены сегодня. В городе сохранились остатки древнеримского форума с настоящими секретными криптопортиками.

Романская постройка, церковь Св. Трофима также является древней реликвией. Классифицированный как исторический памятник и всемирное наследие, он раскрывает архитектуру, относящуюся к двенадцатому веку, на развалинах базилики пятого века. Затем были добавлены готические элементы, особенно у кровати. Внутри вы можете оценить гобелены Обюссона 17-го века, классифицированные как исторические памятники и представляющие элементы жизни Богородицы. Валы римского кастрама и римского экседра также являются частью этого наследия.

Аббатство Сен-Сезер считается одним из старейших религиозных сооружений Arles. Это бывший женский монастырь, основанный в 6 веке. Здание, которое также показывает палеохристианскую базилику, классифицируется как исторический памятник.

Другие важные церкви находятся в Arles, такие как Большой памятник и ЮНЕСКО. Посвященный древнему романскому храму в пятом веке, он был модифицирован в двенадцатом веке, а затем был возведен в качестве соборной церкви в середине шестнадцатого века. Он раскрывает красивые элементы романского стиля, а также фасад в стиле Людовика XIII. Также указанная в списке церковь Сен-Жюльен была перестроена в семнадцатом веке и служит местом проведения выставок и выставок. Готический стиль, школа доминиканцев датируется концом пятнадцатого века и в настоящее время выведен из эксплуатации. Секретно, его еще можно посетить сегодня.

Несколько музеев, представляющих большой интерес, находятся в Arles, например, музей Réattu. Размещенный в бывшем великом госпитальном монастыре XVII века, здесь представлены коллекции одноименного художника Арлесиана, а также рисунки Пабло Пикассо. Музей также посвящен фотографии и архитектуре.

Археологический музей, ведомственный музей Arles Antique представляет все археологические коллекции, обнаруженные в Arles.

Фонд Ван Гога, посвященный одноименному художнику, предлагает работы голландского художника, а также современные картины.

Этнографический центр Museon Arlaten был создан в 19 веке Фредериком Мистралем. В реконструкции до 2019 года он представил свои коллекции на других сайтах города.

Зарегистрированные или зарегистрированные в исторических памятниках, несколько особняков эпохи Возрождения или классического периода происходят в городе. Например, отель Courtois de Langlade, сегодня резиденция суб-префектуры, Ротонда, которая сейчас служит протестантским храмом или стекольный завод Trinquetaille восемнадцатого века.

На территории Arles также находятся пять природных заповедников: Камарг, Коссоул Крау, Болота Вигуэйрат, Л'Иллон и Тур дю Валат.

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Билет без очереди в аббатство Монмажур-Арль (в 40 минутах езды от Авиньона)
Культура и педагогика6 € Arles

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Природные комплексы
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Рынок проводится по средам и субботам утром и является одним из крупнейших в Провансе.

Традиционные морские ежи проводятся ежегодно примерно 23 марта, в двух шагах от знаменитого моста Ван-Гога и на берегу канала Arles в Буке. Праздничный день, дегустация морских ежей и белых вин из терруара арлезиан.

Две ярмарки проходят в Arles в пасхальные выходные, а вторая-в сентябре.

1 мая в день стражей каждые три года проводятся выборы королевы Arles.

В начале мая в городе проходит международный фестиваль обнаженной фотографии.

Концерт Jazz in Arles состоится в середине мая.

В начале июля проходят международные фотоконкурсы Arles, которые в 2019 году отмечают свое 50-летие, а также фестиваль off of photo (до конца сентября).

В середине июля на фестивале Suds проводится Неделя музыки.

В конце августа посетите Арелате, римские дни Arles и фестиваль баски (в античном театре).

В сентябре здесь проходит фестиваль лошадей и изысканного Камарга, а также Праздник первых зерен риса.

Середина сентября, рынок керамики Arles : будут представлены 33 Гончара всех техник: скульптура, керамогранит, раку, глазурованная земля, столовое искусство, ювелирные изделия, фарфор, смешанная земля... Множество развлечений вокруг Земли.

Фестиваль Игры на арфе проводится в конце октября.

С конца ноября по начало января посетите выставку сантехников.

Веселые рождественские каникулы в декабре открывает ремесленный рынок и развлекательные программы.

Подробная информация

Пасха Ферия
Популярное мероприятие, посвященное корриде, которое ежегодно привлекает тысячи зрителейС 29 март по 1 апрель 2024
Знакомства в Арле
Международный фестиваль фотографииС 1 июль по 29 сентябрь 2024

Фотографии

Арены Arles
Арены Arles
Показать фотографию
Древний театр
Древний театр
Показать фотографию
Мост Ван-Гога
Мост Ван-Гога
Показать фотографию
Собор святого Трофима
Собор святого Трофима
Показать фотографию
Морские ежи Arles
Морские ежи Arles
Показать фотографию
ратуша
ратуша
Показать фотографию
Город
Город
Показать фотографию
Ратушная площадь
Ратушная площадь
Показать фотографию
Город
Город
Показать фотографию
Город
Город
Показать фотографию
Город
Город
Показать фотографию
Город
Город
Показать фотографию
Интерьер собора святого Трофима
Интерьер собора святого Трофима
Показать фотографию
Интерьер собора святого Трофима
Интерьер собора святого Трофима
Показать фотографию
Интерьер собора святого Трофима
Интерьер собора святого Трофима
Показать фотографию
Интерьер собора святого Трофима
Интерьер собора святого Трофима
Показать фотографию
Интерьер собора святого Трофима
Интерьер собора святого Трофима
Показать фотографию
Древний театр
Древний театр
Показать фотографию
Плакат с рынка керамики от Arles
Плакат с рынка керамики от Arles
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Орнитологический парк Пон-де-Гау, недалеко от Сент-Мари-де-ла-Мер, с почти 1200 фламинго, незабываемый пешеходный маршрут.

Психиатрическая больница Сен-Поль-де-Мавзол недалеко от Сен-Реми, где был интернирован Ван Гог, и где он написал много картин.

Болото Vigueirat предлагает открытие природы на краю Камарга.

Деревня Ле Бо-де-Прованс и звуковое и световое шоу в замке и карьерах огней.

Сент-Мари-де-ла-Мер, его укрепленная церковь и паломничество цыган 24 мая.

Эг-Морт, бывший отъезд в крестовые походы, его укрепленный город, его солончаки.

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись