Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Церковь Sainte-Anne

Памятник — Amiens

Церковь Святой Анны в Amiens была построена в последней четверти 19-го века, после чего в 1835 году было снесено здание, разрушенное во время развития железной дороги, соединяющей Лонго с Булонь-сюр-Мер.

Это принадлежит конгрегации Миссии (названной Lazarists).

Защищенная как исторические памятники с 2006 года, церковь имеет план в виде латинского креста с амбулаторными и сияющими часовнями. Его архитектура сочетает в себе неороманский и неоготический стили.

В нем хранится богатая мебель, частично из более ранней церкви (например, высокий алтарь 1835 года, статуи святого Иоанна или Сесилии) или для новой: кафедра, алтари, панели, решетки и стеклянные крыши сделано на картонных коробках, разработанных Чарльзом Крауком. Есть библейские сюжеты.

Многие картины с изображением Богородицы (также подписанной Чарльзом Крауком) или Святого Винсента де Поля и скульптур также отмечают интерьер церкви (купели, часовни или погребальный памятник аббата Обета, отвечающего за приход). во время строительства и кто руководил работами).

Посетить во время прогулки в форме открытия столицы Пикардии. Информация в приходе в +33 3 22 94 56 45 или в туристическом бюро в +33 3 22 71 60 50.

Другие туристические объекты поблизости

Башня PerretAmiens
Собор Notre-DameAmiens
Церковь Saint-LeuAmiens
Дом - Jules VerneAmiens
Церковь Saint-Germain-l'ÉcossaisAmiens
Замок - BovesBoves (7.4 km)
Замок - PicquignyPicquigny (13.4 km)
Аббатство Saint-PierreCorbie (14.3 km)

Прогноз погоды

Среда, 24 апрель
Min. 4°C - Max. 9°C
День
Ночь
Четверг, 25 апрель
Min. 0°C - Max. 11°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 5°C - Max. 13°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись