Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Музей - Picardie

Занятие-досуг — Amiens

Музей Пикардии был открыт на Amiens в 1867 году. Его архитектура вдохновлена ​​расширением Лувра, инициированного Наполеоном III. Это первое здание, которое было специально спроектировано для размещения музея археологии и изобразительного искусства и для освещения его выставок.

Его первые коллекции были собраны в восемнадцатом веке и хранятся у антикваров Пикардии, включая археологические предметы и произведения искусства (скульптуры, картины).

Засекреченный исторический памятник в 2012 году, музей был расширен в 1929 году за счет добавления павильона, посвященного коллекциям художника Альберта Мейньяна, и включает в себя приложение, отель де Берни, где представлены работы XVII и XVIII веков и вспоминали местных знаменитостей.

Сам музей охватывает всю историю искусства от предыстории до новейших течений современного творчества, проходя через множество археологических памятников средневековья.

Среди представленных замечательных работ фрески Puvis de Chavannes, выполненные специально для украшения главной лестницы, а также картины Эль Греко, Фрагонара, Фрэнсиса Бэкона, Пикассо, Пикабиа или скульптура Миро.

Музей Пикардии в настоящее время находится в процессе крупной реструктуризации. Если запланированы выставки «вне стен», они будут закрыты для публики с 2017 года и, как ожидается, вновь откроются в конце 2019 года.

Информация по +33 3 22 97 14 00.

Другие места для посещения поблизости

Музей - L'Hôtel de BernyAmiens
Ипподром - Petit Saint-JeanAmiens
Сад - Clos AlexandreAmiens
Гольф - SalouëlSalouël (3.9 km)
База отдыха - Saint-SauveurSaint-Sauveur (7.3 km)
Гольф - AmiensQuerrieu (7.8 km)
Парк развлечений SamaraLa Chaussée-Tirancourt (10.6 km)
Пещеры - NaoursNaours (16 km)

Прогноз погоды

Четверг, 25 апрель
Min. 0°C - Max. 11°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 5°C - Max. 13°C
День
Ночь
Суббота, 27 апрель
Min. 8°C - Max. 16°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись