Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок - Alba

Памятник — Alba-la-Romaine

Замок Альба расположен в коммуне Alba-la-Romaine в департаменте Ардеш, в 17 км к западу от Монтелимара.

Возвышаясь над деревней, замок был построен с XI века (донжон). Затем крепость расширилась, а в 1359 году был упомянут сильный замок.

Это первое средневековое здание, стены которого охраняют берега реки Эскуте, но которое было разрушено во время религиозных войн, было восстановлено и реконструировано по поручению д'Апса Жоржа де ла Бом де Сюзе с 1614 года. Однако средневековые элементы интегрированы.

Осажденный, а затем разграбленный еще до революции, а затем разделенный на несколько участков, замок был приобретен в 1880 году доктором Гайяром, родом из деревни, но поселившимся в Лионе, который инициировал новую реставрационную площадку. Этот врач, который сделал состояние благодаря своим средствам от грыжи, перестраивает, в частности, первый и первый этажи (создание столовой, укладка паркета).

Что касается Северной башни, то она была разрушена в 1896 году.

В наши дни, хотя он внешне выглядит как внушительный провансальский Бастид, на территории есть два замка в одном. Древняя часть с фасадом XI века и средневековыми и оборонительными элементами, а современная (или ренессансная) часть XVII века все еще обновлена до XIX века.

По-прежнему принадлежащий частной собственности, включенный в инвентарь, в поместье с весны до осени проводятся выставки современного искусства и концерты. Он также открыт для публики (бесплатные экскурсии) с середины марта по Туссен : со среды по воскресенье с марта по май и с середины сентября по День Всех Святых, а также со вторника по воскресенье летом. Стоимость: от 3,50 до 7 евро. Информация в +33 4 75 52 42 90.

Другие туристические объекты поблизости

Галло-романский театр - Alba-la-RomaineAlba-la-Romaine
Замок - RochemaureRochemaure (8.8 km)
Мост - RochemaureRochemaure (9.4 km)
Башня - MirabelMirabel (9.9 km)
Собор Saint-VincentViviers (10.9 km)
Церковь Saint-PierreLarnas (11.8 km)
Замок - AdhémarMontélimar (12.3 km)
Замок - Saint-MontanSaint-Montan (12.9 km)

Прогноз погоды

Среда, 24 апрель
Min. 6°C - Max. 14°C
День
Ночь
Четверг, 25 апрель
Min. 4°C - Max. 15°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 8°C - Max. 13°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись