Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Аяччо

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Южная Корсика

Аяччо - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Южная Корсика
7.6
61

Вокруг своего порта и цитадели старый город Аяччо представляет красивые улицы с разноцветными высокими домами. Площадь Марешаль-Фош, украшенная фонтаном, очаровательна своими пальмами и платанами.

Он находится в одном из переулков старого города, а точнее на улице Сен-Шарль, где родился Наполеон Бонапарт. В доме Бонапарта сейчас находится музей, в котором представлены его личные воспоминания. Другие предметы (документы и медали) выставлены в салоне Наполеона, расположенном в ратуше. Многие другие музеи должны быть обнаружены, такие как музей Феша, объединяющий итальянские картины или музей Бандера, изображающий историю и культуру Корсики

Залив Аяччо отличается наличием прекрасных пляжей и морских курортов, таких как Портиччо.

Дополнительная информация
Аяччо

Город искусства и истории и первый город, освобожденный от Франции во время Второй мировой войны, Аяччо является одной из жемчужин острова красоты, Корсика. Древний имперский город, он проходит к югу от острова, на берегу Средиземного моря.

Очень старый, город Аяччо имеет первое развитие в древности, примерно во втором веке до нашей эры, но в основном к концу пятнадцатого века он действительно взлетел с приходом Генуэзцы внутри. Они полностью восстанавливают этот город, а затем покидают его. Затем он проходит под коленями Франции и становится главным городом единственного департамента острова по приказу Наполеона I из. Корсиканский курорт, популярный среди величайших в мире в 19 веке, по-прежнему остается популярным туристическим объектом.

Экономический центр острова, с Бастией, Аяччо также имеет важное архитектурное, культурное и природное наследие, которое привлекает посетителей, проходящих через этот солнечный и райский регион.

Достопримечательности и досуг

Турист, город Аяччо, в основном обращен к своему крупнейшему представителю в мире, французскому императору Наполеону I. Вы можете найти сайты, связанные с ним, такие как мемориал на площади Аустерлиц. Он представляет стоящую статую Наполеона Бонапарта в его военном пальто битвы при Аустерлице. Добраться до него можно по лестнице гранитной пирамиды. Кроме того, пещера Наполеона была бы убежищем великого человека во время его детства. Вы также можете посетить Дом молодежи Бонапарта, который сейчас является музеем. Это происходит на одной из улиц старого города, на улице Сен-Шарль. Мы обнаруживаем семейные воспоминания, а также предметы, свидетельствующие о корсиканском наследии. Другие предметы, такие как документы и монеты, принадлежавшие императору, видны в наполеоновском салоне ратуши. Не пропустите императорскую часовню, в которой до сих пор находятся захоронения его родителей, а также его братьев и сестер.

Построенная в шестнадцатом веке, цитадель Аяччо находится в стратегическом месте, чтобы защитить город от морских атак. Первоначально Генуэзский замок, здание теперь является собственностью армии, и им можно любоваться только снаружи.

Собор, который был крещен Наполеоном Бонапартом, собор Санта-Мария-Ассунта датируется эпохой Возрождения. Классифицированный как исторический памятник, он представляет стиль барокко, разработанный итальянским архитектором Джакомо делла Порта. Церковь имеет красивый желтый фасад, и в ее интерьере мы можем полюбоваться главным алтарем XVII века и картиной, приписываемой Эжену Делакруа, «Триумфу религии».

Улицы Аяччо окружают другие религиозные здания, такие как неоклассическая церковь Сен-Рош. Также стоит посетить часовню Сен-Антуан-де-ла-Парата или церковь Сен-Эразм.

Введенный в список как исторический памятник, дворец Лантиви теперь используется как место префектуры. Построенный в девятнадцатом веке, он происходит на Кур-Наполеон и получил свое название от бывшего префекта острова, Габриэля де Лантиви Кервено. Прогуливаясь по центру города, вы также сможете оценить «район иностранцев» и его резиденции, построенные в эпоху Belle Epoque. Здесь обнаруживаются виллы и дворцы, встречающие английских туристов в этот период. Сегодня превращенный в социальное жилье, Cyrnos Palace был роскошным отелем девятнадцатого века, который все еще имеет свой фасад.

В Аяччо есть несколько музеев, таких как музей Феша, которые называются Музеем Франции. Созданный подарком от кардинала Иосифа Феша, дяди Наполеона I, он представляет прекрасную коллекцию картин итальянского ренессанса, а также одну из самых важных коллекций работ эпохи наполеона. Музей A Bandera, тем временем, предлагает узнать немного больше об истории Средиземноморской Корсики через разнообразные и разнообразные коллекции.

Красота пейзажей соблазняет посетителей Аяччо, которые смогут с радостью полюбоваться архипелагом Сангвиников. На одноименной дороге, которая граничит с южным побережьем города, можно открыть для себя очарование пляжа Сен-Франсуа или открыть могилу Тино Росси, еще одного большого ребенка страны. На площадке Natura 2000 на архипелаге находится важный маяк, а также природные заповедники, сохраняющие фауну и флору.

Пешеходные экскурсии доступны в городе и его окрестностях, в том числе на Crest Trail. Прогулка открывает прекрасный вид на залив Аяччо и открывает множество бухт и других тихих пляжей.

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Горный поход в Виццавоне - отправление из Аяччо
Природа и свежий воздух55 € Ajaccio
Круиз и походы по побережью Корсики
Природа и свежий воздух3640 € Ajaccio

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Природные комплексы
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Еженедельные рынки проводятся каждый день недели, кроме понедельника, в разных частях города. Ремесленная рождественская ярмарка также доступна в декабре. Каждую пятницу в июле и августе город открывает ночной рынок.

Мадунучча проводится каждый март. Молитвы и процессия в центре внимания.

Св. Иоанн празднуется огнями перед цитаделью, каждый месяц июнь.

Третья неделя июня в городе открывается джазовый фестиваль.

Фестиваль современного искусства предлагается в июле.

Аяччо предлагает фейерверк на 14 июля и 15 августа.

Наполеоновские дни в августе показывают костюмированные анимации, шоу и военные реконструкции.

Фестиваль итальянского кино проходит в сентябре.

В октябре любительский театральный фестиваль предлагает различные шоу. В это же время организован международный цирковой фестиваль.

Фестиваль комиксов проходит в октябре.

Фотографии

Закат
Закат
Показать фотографию
Sanguinaires, увиденные с семафора (© J.E)
Sanguinaires, увиденные с семафора (© J.E)
Показать фотографию
Sanguinaires, увиденные с семафора (© J.E)
Sanguinaires, увиденные с семафора (© J.E)
Показать фотографию
Закат на островах Сангвинер (© J.E)
Закат на островах Сангвинер (© J.E)
Показать фотографию
Рынок в воскресенье в Аяччо
Рынок в воскресенье в Аяччо
Показать фотографию
Закат на островах Сангвинер (© J.E)
Закат на островах Сангвинер (© J.E)
Показать фотографию
Sanguinaires, увиденные с семафора (© J.E)
Sanguinaires, увиденные с семафора (© J.E)
Показать фотографию
рынок
рынок
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись